罗书记,您好!我因拖欠工资一事向您求助,求您一定帮帮我!我是一名后厨工作人员,我于去年2021.12.1-2022.2.28日在仙海颐养酒店工作-期间老板一直拖欠工资。由于三个月一直没发一次工资2022.2.28日辞职!2022年3月份发了一个月工资,现在还有两个月工资没发四月,五月问酒店一直都在推皮球,没得一个准备答复,请求他们帮我要回工资,,现真的很需要您的帮助!请您帮我要回我的工资,非常感谢您。期待您的回复!
官方回复
网友:您好!您反映的问题我们已转仙海区处理并回复,敬请等待!
网友,您好,您反映的情况我们已关注,并已转相关责任单位。
网友,您好,您反映的情况我们已关注,并已转相关责任单位。
网友:
您好!关于您反映在绵阳市颐养健康管理有限公司工作拖欠工资已收悉。接件后,我中心多次你联系:要求你提供劳动合同及拖欠工资具体金额等证明材料,由于你本人以不在绵或其他理由拒不到我中心现场办理投诉,导致劳动监察无法核实欠薪的详细信息。
通过电话与你本人沟通了解:你本人无法提供劳动合同、离职证明及拖欠工资金额,已多次建议可以通过劳动仲裁来维护你的合法益。
感谢您的来信,祝您身体健康,工作顺利!
绵阳市仙海水利风景区劳动保障服务中心
2022年7月14日