您好!
近期计划在青羊区四川科技馆附近购房,考虑家里小孩随后将面临“幼升小”,请问:
1.青羊区是否有幼升小“多校划片”改革相关计划?
2.相关改革工作是否涉及成都市实验小学?
3.若涉及,可否告知推进此项改革的初步时间计划、相关举措?
对我们普通家庭,购房是大事,孩子升学也是大事,希望能得到区教育行政主管部门的回复与指导,以便决策。
非常期待您的回复。谢谢!
网友:
您好!谢谢您的来信,您所咨询的问题,青羊区教育局高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
工作人员于2022年5月31日15:30和您进行了电话联系,就“小学入学事宜”这一问题进行了回复,做好了政策解答工作,您表示已知晓,同时表示对工作人员的回复满意。
成都市青羊区教育局
2022年6月1日