我孩子是2017年5月出生,目前可以享受那些福利待遇,原孩子的爸爸户口是大田九组的,上户时告诉我们不能上在该地区,由于他们是第一批分配安置房的,无赖孩子的爸爸只能把户口由大田九组迁入瑞泉新城,大田九组还有少量土地没有拆迁,孩子和他爸爸还能享受拆迁待遇吗?
网友:
您好!您在问政四川的留言,涌泉街道高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况回复如下
经调查核实:目前大田9组暂无拆迁项目,您咨询该组少量剩余拆迁补偿问题,剩余土地上的地上附着物,按标准进行补偿补偿到承包户,土地补偿费按标准补偿到该组集体经济组织,由该组集体经济组织统一分配;您配偶户住房于2006年因科技园东区项目拆迁,2007年住房安置在涌泉街道花土C区,您户住房已全部安置完毕。根据现行住房安置政策《成都市温江区人民政府办公室关于印发<成都市温江区多元化安置实施细则>的通知》(温府办发〔2020〕4号)规定,鉴于您配偶户住房安置情况,您2017年5月后的入户的儿子,不符合我区多元化安置政策规定的新增人员,不能按新增人员进行房屋安置。
工作人员于2022年5月27日9时45分与您电话联系,告知了上述情况,您表示满意。
成都市温江区人民政府涌泉街道办事处
2022年5月27日