最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县兴隆镇兴太路47号斌师汽修
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 求助】中江县兴隆镇兴太路47号斌师汽修网友:问政网友  2022-05-24 10:22 已回复

中江县兴隆镇兴太路47号斌师汽修,长期喷漆,造成我们生活的地方天天都是油漆味,长期吸入体内,请政府要求关闭或者不要在居民生活的地方喷漆

官方回复

回复单位:中江县兴隆镇人民政府回复时间:2022-05-25 18:23

网友:
您好!针对您投诉的兴太路斌师汽修长期喷漆的问题,兴隆镇执法办于5月24日到现场进行了调查核实,您所反映的情况属实。感谢您对兴隆镇环保工作的关心和监督,按照中江县环保工作相关要求,斌师汽修无喷漆权限,由于我镇的监督执法不到位,导致其出现私自喷漆情况,兴隆镇执法办已现场要求其停止喷漆并进行整改。如后续附近居民发现斌师汽修仍存在喷漆情况,请拨打兴隆镇值班电话:0838--7950001,兴隆镇执法办将立即赶往现场进行处理。
如您后续还有其他疑问,欢迎拨打0838-7950001咨询。
感谢您对兴隆镇经济社会发展的关心和支持,祝您生活愉快!


中江县兴隆镇人民政府
2022年5月25日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377