请问去外地非疫情区出差归来,持24小时核酸报告,是否需要隔离?请回复,不需要电话联系,谢谢!
网民朋友:
您好!您所反映的问题,我委高度重视,立即进行核实,现将有关情况回复如下:
请即时关注四川疾控、成都发布等公众号,根据《四川省疫情防控重点地区提示表》了解最新疫情防控相关措施。如您有《四川省疫情防控重点地区提示表》内相关地区旅居史,请与当地社区报备,按照相关管控措施执行;如您无《四川省疫情防控重点地区提示表》内相关地区旅居史,入川前持48小时内(乘坐飞机需持24小时内)核酸检测证明,并在抵川后24小时内完成一次核酸检测。再次感谢您对温江区疫情防控工作的支持和关心关注!
2022年5月24日