最新留言:177
最新回复:23
四川省 » 德阳 » 什邡市 » 中国五冶占地不赔钱,施工扰民,乱施工
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中国五冶占地不赔钱,施工扰民,乱施工网友:问政网友  2022-05-22 10:06 已回复

中国五冶在我们这里修公路,占了当地老百姓的地不给钱,多次找他们没得人管,本来好好的水泥路,他们拉土压得稀烂,去看了他们打混凝土,石头一堆一堆的往里面加,石头上全是泥巴,也没得人管,这样修出来的路以后哪个敢跑,请领导解决



官方回复

回复单位:什邡市人民政府办公室回复时间:2022-05-24 08:34

已转交给相关单位核实。

官方回复

回复单位:什邡市湔氐镇人民政府回复时间:2022-05-27 09:58

  网友,你好!你反映的问题我们已收悉,据核实,一是租地、征地费已付。二是第二进山通道修好后,会对旧水泥路进行恢复。三是蓥华山康养指挥部有派监理进行道路修建监管。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377