最新留言:427
最新回复:783
四川省 » 遂宁 » 经开区 » 遂宁金科集美天宸小区北侧人行道路多久可以修好
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 咨询】遂宁金科集美天宸小区北侧人行道路多久可以修好网友:wa28631032  2022-05-21 10:33 已回复

遂宁金科集美天宸交房近一年半,至今小区北侧人行道路没有修好。小区车库的出入口也在该处,导致该出入口无法正常使用,不得不从消防应急通道口出入,消防应急通道又是单车道,经常导致剐蹭事件,有较大安全隐患。此前校区业主和物业多次和相关部门对接,至今未得到任何解决。本着为人民群众干实事的方针,希望尽快对该处进行修缮,早日完成施工。

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-05-23 10:09

网友,您好!您的留言已收悉,您反映的问题将转交相关部门调查处理,感谢您的理解和支持!

官方回复

回复单位:遂宁经济技术开发区管理委员会回复时间:2022-05-25 15:25

网友,您好!您的留言已收悉。经遂宁经开区富源公司调查核实,现作如下回复:
根据金科集美天宸服务中心向经开区管委会提交的“关于遂宁金科集美天辰项目市政道路修建申请”的报告及领导批示,富源公司在2022年1月13日协调交警、市政等部门在现场对实际情况进行了调研、评判,形成了初步意见。此后富源公司委托专业设计单位进行设计,并对此项目的安全性、可行性进行了多次研究论证,最终对设计进行了完善,在今年4月完成预算,5月完成财评。现富源公司对本项目周边正在进行打围工作,预计5月底正式进行施工,6月底左右全面完成。
感谢您的留言,如有其余疑问,可咨询富源公司工程部,联系电话:19950788739。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377