最新留言:401
最新回复:16
四川省 » 资阳 » 乐至县 » 产权办理遗留问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 投诉】产权办理遗留问题网友:问政网友  2022-05-20 12:55 已回复

各位领导你们好,我前年已经反映过问题了,也有人回复过,但就是没实际效果,我们位于乐至县天池龙庭院小区拆迁返还房屋的产权证办理问题一直没落实,该交的资料和钱我们都交了,法院也调解过了并且规定了办理产权的时间,就是不给我们办理,能否处理?

官方回复

回复单位:资阳市12345网络理政平台回复时间:2022-05-23 09:44

网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。

官方回复

回复单位:资阳市乐至县自然资源和规划局回复时间:2022-05-31 10:13

尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
经调查了解,您实际反映的是因开发企业未开具购房发票,造成您至今无法缴纳应缴纳的契税,关于契税问题,因您已再次留言已转相关部门处理中,建议耐心等待后期回复结果。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市乐至县自然资源和规划局
2022年5月30日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377