尊敬领导们;内江高新区棚户改造项目,光耀城,窗户上没打螺丝钉,存在重大的安全隐患,有视频为证。这些是怎么验收合格的?期间的过渡费,两年没有给。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
您好!
留言已收悉办理,现回复如下:我局收到您反映的“内江高新区棚户改造项目,光耀城,窗户上没打螺丝钉,存在重大的安全隐患”问题后。我局立即派工程师会同相关单位人员共同到场进行了查看,现将调查处理情况告知如下: 一、调查情况。经调查,部分户内外窗确实存在固定措施漏设的情况。二、处理情况。 根据现场调查情况,我局责令该项目的建设单位举一反三,立即组织人员对类似情况进行排查,对发现存在问题的外窗立即按设计、规范要求进行整改,及时消除安全隐患。三、关于过渡费问题。经胜利街道核实,集体棚改按照内高新管发【2019】29号文件《内江高新技术产业园区管理委员会关于印发的通知》(相关补偿方案已公示)第四点第二项第2小点临时安置补助内容:选择产权调换(自主购房安置)方式的,按每户每月1000元的标准计发共24个月临时安置补助。选择货币补偿方式的,按每户每月1000元的标准计发12个月临时安置补助,相关内容在补偿合同已明确约定。感谢您的留言,如您有新的意见或建议,可向高新区建设局反映或咨询,联系电话:0832-6120680,胜利街道社会治理办公室,联系电话:0832-8351167。