您好!我是一名22年毕业生,未升学和工作,现在因毕业需要转出团组织关系到户籍地,我的户籍地在绵阳市游仙区,请问我能将我的团组织关系转到哪个团组织?如果有组织愿意接受能不能提供联系方式和告知我转接需要的材料?盼望回复,感谢!
网友:
您好!来信已收悉,关于您反映的问题,现做如下回复:
根据共青团中央发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》规定:“未升学或未落实就业去向的毕业学生团员应将组织关系转至居住地或户籍所在乡镇、街道团组织(优先转至居住地)”,您可与居住地或户籍地具体所在镇(街道)团组织联系转接事宜,通过“智慧团建”系统进行转接。如您还有其他问题,可来电反映,联系电话:0816-2284144。
感谢您的来信,祝您生活愉快!
共青团绵阳市游仙区委