您好,我是22年的大学毕业生,需要转团员关系。户口为大邑县王泗镇黎庵村,请问去哪里办理转团关系呢?谢谢!
网友:
您好!根据您所反映的问题,现将有关情况答复如下:
经调查,您所在地团员关系转接办理归属王泗镇(大邑县王泗镇蜀源路299号,联系人:肖鹭扬,联系电话:028-88344112),请携带《入团志愿书》复印件(或原件)、学校开具的《团组织关系转接介绍信》、团员证、身份证原件及复印件、户口本复印件至王泗镇审核材料,做好登记,然后通过智慧团建系统转移。
共青团大邑县委
2022年5月23日