最近看了成都政府新出的政策,为了恢复经济,允许商铺越门经营摊贩规范摆摊。我在温江学府杏林和美生活超市门口租了一个摊位卖烤面筋苕皮豆干。1.我所处的位置不会占用消防通道,盲道,绿化,以及影响他们通行。2.营业时间也是下午4点到晚上10点不会影响他人休息,没有堂食,全部打包拿走。3·附近商铺都没有卖,不会存在影响他人经营以及利益。4我的档口楼上面是商业音乐培训机构,旁边超市,不会扰民。5.虽然是烤面筋苕皮豆干,但和传统烧烤不一样!成都建设路春熙路以及各大夜市都有卖的,烤炉是无烟烤炉,货也全是熟食加热下就可以卖,不会产生油烟,油污,现场卫生自己打扫的很干净,不会影响到他人,领导可以派人暗中现场观察。 如果所说不实,愿意承担一切责任。
网友:
您好!我局高度重视您咨询的问题,立即向永宁街道办事处了解相关情况,现将相关处理情况回复如下:
经了解,您经营的面筋烧烤摊点位于学府杏林小区和美超市近旁。依据《中华人民共和国大气污染防治法》第八十一条规定:“任何单位和个人不得在当地人民政府禁止的区域内露天烧烤食品或者为露天烧烤食品提供场地”。建议您及时调整经营业态,依法依规合法经营。