最新留言:
528
条
最新回复:
967
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
青羊区
» 富力史丹尼国际公寓是否为“商改住”
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
【
城建
咨询】富力史丹尼国际公寓是否为“商改住”
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-05-16 14:57 已回复
尊敬的领导:
你好,我拟购买富力史丹尼国际公寓的住宅,现在能看到房东房产证上关于该房屋的权利性质表述为出让/商品房,用途表述为城镇住宅用地/住宅。但听闻,该小区在2017年的时候是由商改住的,请问,我购买此房屋后能落户吗?这种“商改住”的房屋跟一般的住宅房屋有什么区别呢?谢谢。
官方回复
回复单位:成都市青羊区规划和自然资源局
来源:问政四川 回复时间:2022-06-02 09:48
网友:
您好!您咨询的问题回复如下:
落户问题建议咨询公安局,我局未批准过商改住事项。
成都市青羊区规划和自然资源局
2022年6月2日
同领域留言
更多>>
投诉 成都市兴光华城市建设有限公司
2024-04-24
道路缺损
2024-04-24
青羊区二环路外侧垃圾处理站是否是违建
2024-04-23
太升南路85号门口路面砖块松动
2024-04-23
青羊断头路土地批文省厅何时批复?
2024-04-23
电梯安全隐患
2024-04-23
同类别留言
更多>>
青羊区孟家巷的平房瓦房有拆迁计划吗?
2024-04-24
成都市青羊区幼升小政策咨询
2024-04-24
退役士兵随妻子异地安置
2024-04-23
高龄孕妇羊水穿刺是否可以报销
2024-04-23
成都二手车位交易政策
2024-04-22
小学入学政策咨询
2024-04-22