领导,你好,我是黄联关镇村民不涉及拆迁与有项目需要修建,因我家兄弟二人现在已经成年只有一个户主,现在兄弟二人不合而且已经各自生活互不干扰,有个自的房子与土地已经划分清楚,现在要分户因当时两处房屋一处解放前的有宅基地使用证(老证)一处93年的只有乡政府批文,咨询派出所说需要换证,镇政府说现在又换不了,请问这种情况能不能分户,或者是怎样才能分户,需要哪些手续,,感谢
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的诉求已收悉,经调查,现回复如下:
不涉及拆迁,年满18周岁,经济独立,有独立合法房产,可以书面申请分户审核。若还有疑问,请电话咨询。
感谢你对我们工作的监督和支持!
经办人:巫立刚
联系电话:3767010
承办单位:黄联关镇人民政府
办理日期:2022年5月17日