你好,前段时间看到公交官方微信公众号说15路公交车计划调整走利民路和凤凰山高架,请问15路公交车计划何时调整路线呢?
网友您好!
您的留言已收悉,相关信息正在核实处理中,请等待后续处理结果,感谢您对成都公交的关注与支持。
来信人:您好,谢谢您的来信!您所反映的问题,成都公交集团高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,目前已拟定15路优化调整方案,待后续方案经上级主管部门审批后适时执行。感谢您对成都公交的关心!
以上情况分别已于2022年5月17日17:20分、5月18日8:51分、16:50分与您联系,电话均无人接听。