我是欧兵们在资阳市雁江区孵化园建设空调水系统,公司是中成智建,老总是优伟峰,项目经理是李元东。龙建是我们老板,我们从2020年11月到2021年6月。工资一直就没有接清楚。加上同事,张*,龙*强,王*,熊*春,熊*桃等,十多个工友一共还差25万工资。通风班主张*军通过你们的帮助已经有解决方案了。请领导也帮帮我们。
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果在此进行公布。
尊敬的网友您好,收到关于网友反映讨薪留言后,我部门高度重视,庚即安排专人会同区建设局核实处理,现将相关情况回复如下:
经核实,中信建设劳务分包单位中诚智建与网友就工资工程款一直未结算清楚。我部门将会同行业主管部门,将加强监管力度,保障农民工权益。现已明确由分包单位负责,在核实工人工资表等相关资料后,若存在拖欠工资情况,由分包单位负责尽快完成农民工工资支付;若诉求款项为工程款,双方就合同价款纠纷未能达成一致,建议网友通过协商、仲裁或司法途径维护自身权益。我部门将持续关注,为网友提供帮助。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市临空经济区党群工作部
2022年5月19日