四川省凉山州西昌市宁远桥安居小区、由于住宅1楼用户安装了大量的发热设备、房间24小时封闭无法散热、导致2楼住宅家里温度严重超高、无法达到住宅小区居住的条件环境、希望有关部门帮忙解决一下实际问题、谢谢。
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您的留言已收悉,经过调查,现回复如下:
我办及宁远桥社区已多次对接电信机房业主负责人对您反映的机房噪音、高温、消防安全等问题进行协调处理,电信公司也积极配合,机房内在之前就安装了空调降温,并根据您的要求迁移空调外挂机降噪音。
2021年4月26日,电信公司聘请四川中谦检测有限公司进行了为期3天的现场检测,检测报告显示噪音结果评价为达标,检测显示温度为23℃—25℃之间,在规定范围之内,电信公司也将检测结果交给您。
2022年5月12日,电信公司工作人员对机房内温度进行查看,显示为24℃,在规定范围之内。
感谢您对我们工作的监督和支持。
经办人:杨颖 向军
联系电话:3222307
承办单位:西城街道办事处
办理日期:2022年5月18日