最新留言:730
最新回复:1369
四川省 » 内江 » 资中县 » 球马路的问题
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

3.15 投诉】球马路的问题网友:问政网友  2022-05-09 16:23 已回复

球马路烂了十几年为何都还不修复   每次下雨到处都是稀泥巴     天晴路上的的灰尘又多得不得了   经常都看到平台有人问   也有回复  但是就从来没看到有所行动   不知是什么情况    路还要烂多久   

官方回复

回复单位:资中县人民政府回复时间:2022-05-10 09:04

您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。

官方回复

回复单位:资中县交通运输局回复时间:2022-05-30 14:26

您好!
留言已收悉办理,现回复如下:目前球马路改造已纳入计划,正在多方面争取筹集资金,待资金落实后,启动道路改造。县交通局从去年9月开始,已对球马路,通过采用碎石填补,压路机碾压等方式进行道路修补,尤其是对道路坑洼进行了修补和处理。累计完成碎石铺洒3000多吨,投入资金约50万元。县公路养护段每天平均出动人员对球马路进行维修养护。高楼镇、球溪镇同时也在加大晴天洒水次数,降灰除尘。当前,我局已安排增加数名养护人员,加强路面保洁,水沟、路肩的清理工作,并配备了压路机、运输车、专职技术人员进行持续维修。在改造前将继续加强养护,及时填补坑凼,保证道路通行。 我局相关工作人员通过电话与你取得联系,并将此情况告知了您,您表示满意。 感谢您的留言及对交通工作的关心和支持。如你对资中县交通方面有新的意见或建议,可向资中县交通运输局反映或咨询,联系电话:0832-5806061.

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377