最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县冯店镇平梁村6组
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】中江县冯店镇平梁村6组网友:问政网友  2022-05-09 00:24 已回复

领导您好我是冯店镇平梁村6组132号村民,我们家门口到主干道有一条乡村小路,请问何时可以帮我解决泥路的问题,我们家对面的路已经修好几年了如今已经开始二次扩宽,可是为何一田直隔的一个村,存在两种差异,为何我们这边连最基本的道路硬化都没有,如果我们村有规划请问何时能实现,跟我们一河直隔的金堂已经家家都通路了,我们县应该不比他们差吧,俗话说得好要想富先修路,可是几百米的路几年了也没有一点动静,我们这里的村干部也没有把它放在心上,请问平是政府帮我们修还是需要村民们众筹,如果要众筹,有没有相关部门来负责一下,希望政府可以到实地考察一下,也感受一下县城边缘村民出行的条件,希望可以早日完成道路硬化,望相关部门可以快速处理好道路问题

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-05-09 11:26

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:
经核实,你反映的村道实为村民入户路,关于村民入户路的修建,一方面可采取沿线受益群众完全自行筹资进行修建,另一方面可采取村民自筹+项目补助的形式,按照12万/公里进行集资,集资后将道路修建相关情况上报村委,由镇政府统一上报县交通局,待县交通局审核下达修建指标后进行修建。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377