最新留言:157
最新回复:402
四川省 » 德阳 » 中江县 » 小区被违建,业主权益无法受到保护
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 求助】小区被违建,业主权益无法受到保护网友:问政网友  2022-05-08 09:31 已回复

小区内被某商户一而再再而三的进行违规搭建楼梯,引起业主恐慌,这种行为在第一次被业主阻止时,停了工程,下一次竟在凌晨四点趁业主们正在酣睡时再次动工。此行为严重侵犯到业主们的权益,楼梯都修建到小区内了,并且让大家的安全也得不到保障,令业主们感到气愤!居民们的家园靠自己共育,但多次投诉并找相关工作人员解决无果,希望得到一个答复,谢谢!

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-05-11 11:54

网友:
您好。感谢你对城市管理工作的关注,现就反映的问题回复如下:
接件后,我局会同凯江镇综合执法办工作人员赴现场进行核查。经查,中江县凯江镇京基御府小区大门右侧外墙存在新搭建的钢结构电梯架。经核实,该钢结构电梯架确属违法建设,现场凯江镇综合执法办已组织人员对该电梯架进行了拆除。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“中江综合行政执法”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377