最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县京基御府小区开发商严重违规违建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

城建 投诉】中江县京基御府小区开发商严重违规违建网友:问政网友  2022-05-08 09:15 已回复

中江县京基御府小区开发商严重违规违建。商业体顶楼违规搭建茶楼,小区内违规搭建商业体冷气机房,违规搭建户外楼梯等等占用小区居民公摊面积等。多次反馈中江县城管部门,社区组织等无作为。





官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-05-11 11:55

网友:
您好。感谢你对城市管理工作的关注,现就反映的问题回复如下:
接件后,我局会同凯江镇综合执法办工作人员赴现场进行核查。经查,中江县凯江镇京基御府小区大门右侧外墙存在新搭建的钢结构电梯架。经核实,该钢结构电梯架确属违法建设,现场凯江镇综合执法办已组织人员对该电梯架进行了拆除。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“中江综合行政执法”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377