最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 乡村道路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】乡村道路网友:问政网友  2022-05-07 20:23 已回复

领导您好,我是中江县冯店镇平梁村6组的村民,我想求助道路规划,我们家门口有一条几百米的乡村道路,一直说没有指标,村里是一条泥泞道路,对于那些老弱妇孺来说出行并不方便,我只希望领导们可以看到我们村民的诉求,希望可以改善一下这条必经的道路,谢谢领导们,

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-05-09 11:25

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:
经核实,你反映的村道实为村民入户路,关于村民入户路的修建,一方面可采取沿线受益群众完全自行筹资进行修建,另一方面可采取村民自筹+项目补助的形式,按照12万/公里进行集资,集资后将道路修建相关情况上报村委,由镇政府统一上报县交通局,待县交通局审核下达修建指标后进行修建。
感谢你的留言,祝你生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377