最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 成都片区 » 宅基地扩建
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

三农 求助】宅基地扩建网友:问政网友  2022-05-05 22:14 已回复

领导您好,我是庙山村1组100号村民,上次求助后宅基地房屋不能满足全家居民使用,新兴镇镇府已核实情况,满足扩建条件。拿着资料去审批,新兴镇领导拒绝审批,未给出明确理由。希望领导们能解决村民居住难题。谢谢

官方回复

回复单位:新兴街道回复时间:2022-05-10 12:50

网友:
您好!您所反映的问题,天府新区高度重视,立即责成新兴街道进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,您所反映的建房问题,工作人员已现场查看您户情况,并根据实际情况为您户提出相关处理方案,建议您前往属地村(社区)提交相关审批资料,待审核通过后将按照相关流程办理。
以上情况已于2022年5月9日17:17电话联系您。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377