最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 求助,噪音扰民
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】求助,噪音扰民网友:问政网友  2022-05-01 08:33 已回复

地址是德阳市中江县凯江镇下南街泰和民居楼下街道店铺有一家卖电子设备的,每天上午8点左右开始音响就开始放得特别大声,下午1点半左右又开始,严重影响我们住户的睡眠休息,家里有孩子有上班族,有时候加了班根本就休息不好,声音太大了。以前有人投诉过,但是商家根本不听,结果别人家的孩子要学习受不了别人就搬走了。可是我们就只有这一套房子,我们能往哪里搬?恳请相关部门能够重视

官方回复

回复单位:中江县综合行政执法局回复时间:2022-05-05 09:07

网友:
你好。感谢你对城市管理工作的关注,现就反映的问题回复如下:
接件后,我局执法人员于5月2日上午9:30到现场进行调查核实。经走访周边商户,证实该商铺会在有人购买音响产品时,进行演示性播放。每天上午和下午固定时间播放并不属实。针对此情况我局执法人员已对店家进行了批评教育,告知其严禁噪音扰民,该店家态度端正并表示会自行整改,后期我局执法人员也会加大巡查力度,严禁噪音扰民现象再发生。
如您发现有城市管理方面的问题,欢迎拨打0838—6280220或关注我局“中江综合行政执法”微信公众号通过“随手拍”小程序反馈,以便第一时间处理。
感谢您对城市管理工作的理解与支持!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377