请问一下四川农业大学那边惠民夜市会进行集中规范新建吗?
来信人:
您好!您所反映的情况相关部门正在调查处理中,处理完毕后将公布结果。感谢您的关注和支持。
网友:
您好,关于您反映“农大夜市集中规范新建”的问题,我办高度重视,现将相关调查处理情况回复如下:
经查,惠民社区属于农集区域,该处房屋均为拆迁农户自建房。目前惠民社区无正规的夜市,原位于川农大对面的夜市属于临时夜市,目前处于待建状态。为满足周边群众购物需求,我办在原临时夜市旁边的万花街设置了临时便民摊区,规定了经营区域和经营时段,并按照《成都市市容和环境卫生管理条例》的相关规定,每天安排工作人员对该区域摊贩的经营行为进行巡查和监管。下一步,我办将加强对万花街便民摊区的市容秩序、环境卫生等情况的巡查、监管,进一步规范商贩的经营行为,发现问题及时处理。同时,积极对接区级部门,完善相关手续,推进临时夜市的建设工作。