最新留言:307
最新回复:381
四川省 » 省级政府部门 » 省政府组成部门 » 公安厅 » 无犯罪记录证明何时能开通网上办理渠道?
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

治安 咨询】无犯罪记录证明何时能开通网上办理渠道?网友:问政网友  2022-04-29 22:21 已回复

户口在成都,人在外地,因工作需要提供无犯罪记录证明,目前四川公安微户政上不能办理无犯罪记录证明了,想请问一下有别的渠道可以在网上办理该证明吗?

官方回复

回复单位:四川省公安厅信访处回复时间:2022-05-05 09:27

网友:
您好!感谢您的来信。
您通过问政四川平台反映的问题,现回复如下:
2022年5月5日,省公安厅工作人员已通过电话与您取得联系,向您告知了相关情况。
请您继续关注、监督和支持我们的工作,并多提宝贵的意见和建议。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377