图书馆和老年文化交流中心设置在一起,是对图书馆有什么误会吗?一个极其需要安静的地方和一个极嗨的活动中心设置在一起,还是说设置图书馆的初衷就是个摆设,不是为了去学习的
网友:您好!
来信已收悉,即转大丰街道办事处进行办理,现回复如下:
经核实,根据《成都市新都区基本公共文化体育服务机构服务标准》中公共文化设施建设相关条例中明确指出街道的综合文化活动站(中心)应包括多功能厅、公共阅读室(配置不少于5套数字服务体验设备)、文化陈列室、广播电视服务室、排练厅、少儿阅读空间等6类功能用房和舞台。有条件的可独立设置器乐教室、文化陈列室等,多功能活动室面积不少于200㎡。以及活动中心需免费面向市民开展公益文艺培训、文化活动。经报请上级部门,大丰街道综合文化活动中心6楼7楼成都图书馆大丰分馆将于5月6日恢复开馆。
以上情况,大丰街道办工作人员于2022年5月5日与您电话联系。若有其他问题请拨打(028)68152205咨询。
感谢您对新都区工作支持与理解!
此复。