书记您好:由于我家位于资阳保和镇农村,房屋修建于1980年,现已残破不堪,准备原址重建。问了几个地方都不能明确现在可以修多少平方,特向书记求助,
1、原址重建的面积政策是怎么规定的?
2、新建房屋许可证的办理流程是什么?
3、能否提供下乡镇主管部门的电话方便咨询政策?
网友您好:
您所反映的问题已收悉,已转至相关部门处理中,待处理完毕后会将结果进行公布。
尊敬的网友您好,您反映的问题已收悉,现将相关情况回复如下:
工作人员于4月29日15:46左右致电与您核实信息,您表示问题已得到处理,不需要移交部门进行处理。
感谢您的留言,欢迎对我们的工作提出宝贵意见和建议!
资阳市12345网络理政平台