您好,请问游仙区石马镇紫府村拆迁安置公告出来了吗?如果出来了为什么不予以公示?拆迁补助到底是什么标准?
网友:您好!您反映的问题我们已转游仙区处理并回复,敬请等待!
网友:
您好!来信已收悉,现回复如下:
经核实,石马镇紫府村拆迁属涉密项目,根据相关保密规定拆迁安置公告不予公布。石马镇紫府村拆迁补偿标准是按照四川省人民政府《关于同意各市(州)征地青苗和地上附着物补偿标准的批复》(川府函〔2020〕217号)文件进行拆迁补偿的。征地拆迁补偿安置办法是按照绵阳市人民政府《关于印发绵阳市市辖区征地拆迁补偿安置办法的通知》(绵府发〔2016〕23号)文件进行拆迁安置的,该文件由绵阳市人民政府印发,具体问题由绵阳市自然资源和规划局负责解释,石马镇负责具体实施。
如有疑问,请您致电:0816-6039000。感谢您的理解,祝好!
绵阳市游仙区石马镇人民政府