最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县广福镇建中村八组扩宽道路投诉事宜
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 投诉】中江县广福镇建中村八组扩宽道路投诉事宜网友:问政网友  2022-04-27 16:10 已回复

广福镇建中村现在正在扩宽道路,这本是利民的好事,但是扩宽道路的质量却不容乐观,因为扩宽的道路地基是直接用泥土砌了一个斜坡,每次下雨斜坡都会被冲垮一点,没有任何其他的固土措施,至少也得放个网之类的,防止土松掉,我觉得这样等到夏天下暴雨的时候很快就会冲垮掉,那时候一切都白费。希望有关部门能派人过去验收一下,毕竟这是政府出资修建,也关系到广大人民群众的利益,希望政府能重视一下,谢谢了

官方回复

回复单位:中江县广福镇人民政府回复时间:2022-04-28 16:20

尊敬的网友:
您好!感谢您的留言,您所反映的“中江县广福镇建中村八组扩宽道路投诉事宜”相关问题已收悉,我镇高度重视,立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
一是道路混凝土质量方面。从原料混凝土配比、混凝土施工,我镇实施全过程监督,由县交通局、镇政府、镇交管站、村委会实施四方全程监督,道路加宽符合施工质量标准。
二是道路路面方面。该村道路加宽项目衔接资金为15万元/公里,没让周边百姓集资,因考虑到造价原因,该路段堡坎量特别巨大,所以不能全部采用石浆堆砌堡坎而采用土垒堡坎的方式,且通过多次碾压压实完成,施工完成后将采取播撒花种草籽等措施进行固土。
三是施工方已缴纳项目总价款百分之三的质保金,该道路如若发生雨毁等问题,将要求施工方立即整治。
感谢您的留言,如有疑问,欢迎致电(0838)-7801123。

中江县广福镇人民政府
2022年4月28日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377