一店几个招牌把入口处全部做满招牌,影响美观更影响采光,相关部门来处理也无果,此商家(菩提瑜伽)还扬言来的城管都是熟人,我们国家执法部门都是看熟人办事吗?向当地执法部门举报一个人月了城管过来也是敷衍了事,国家的法律法规没有用吗,现在只有往上举报了。希望能得到合理的解决!
尊敬的市民:
您好!您所反映的问题,经邛崃市综合行政执法局调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,邛崃市滨江路下段291号2-1“菩提瑜伽”不存在一店两招的情形。 “菩提瑜伽”在公共出入口处设置的为引导提示标识,不属于招牌范畴。该商家在公共出入口设置的提示标识规格涉嫌违反《成都市招牌设置管理实施办法》之规定,邛崃市综合行政执法局已于2022年4月20日现场对该商家进行劝导规范。下一步,邛崃市综合行政执法局将按照《成都市招牌设置管理实施办法》《成都市户外广告和招牌设置管理条例》督促商家整改。
针对您现在经营实际情况,建议您与该区域物业、商家积极沟通协商,共同营造和睦、友善的经营氛围。
以上情况已现场进行沟通,如有疑问,请致电:028-88791964。