最新留言:246
最新回复:421
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 青同路
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】青同路网友:问政网友  2022-04-23 23:39 已回复

眉山天府新区青龙镇青同路变电站俩旁最近有拆迁规划吗?青同路马路一边的房子已经拆迁,另外一边有拆迁计划不?

官方回复

回复单位:眉山市天府新区青龙街道办事处回复时间:2022-04-25 10:58

网友:您好!
您的留言已收悉,青龙街道办事处高度重视,我们立即进行了调查处理,现将有关情况向您回复。
关于青同路另一侧是否拆迁,具体要以今后规划为准,目前暂无拆迁计划,若有相关拆迁计划时,届时会以文件及相关村社区通知为准。
感谢您对我们工作的支持和理解。如还有相关疑问,请前往青龙街道办事处进行咨询(地址:四川省眉山市彭山区青龙街道交通街2号A区104)。再次对您的来访表示感谢,祝您万事如意,阖家幸福。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377