最新留言:
389
条
最新回复:
1100
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
省级政府部门
»
省政府组成部门
»
水利厅
» 断头路求助
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
城建
求助】断头路求助
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-04-23 10:47 已回复
请领导实地查看武侯区武青西四路的断头路,因为有江安河的阻挡,导致周围片区居民交通困难。建议在金江明珠附近修建市政桥梁谢谢
官方回复
回复单位:四川省水利厅
来源:问政四川 回复时间:2022-04-27 10:17
请网友咨询交通或市政部门。
同领域留言
更多>>
十陵街道东风渠(龙湖景粼玖序段)脏乱差
2023-09-04
升钟水库二期武胜灌区开洞放炮震裂民房为危房
2023-09-02
成都市清水河河道整治工程不按原状恢复小区围墙
2022-07-13
断头路求助
2022-04-23
新津县花桥镇焦严村的辜滩段至广滩段河道,急需整...
2021-03-28
温江区用水问题
2018-07-22
同类别留言
更多>>
引大济岷工程天府新区永兴段改道了吗?
2024-03-18
引大济岷
2024-03-18
毗河二期
2024-02-23
引大济岷工程经过永兴镇丹土村几组?
2023-09-13
引大济岷工程经过双流景山村哪个位置为红线区域
2023-06-15
关于四川水利职业技术学院校企合作收费违规问题
2023-06-13