最新留言:153
最新回复:5
四川省 » 乐山 » 五通桥区 » 观斗山自来水厂
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

其他 求助】观斗山自来水厂网友:问政网友  2022-04-22 20:51 已回复

请问,五通桥区观斗山水厂,冠英镇挖断山4组自来水是怎么回事,自来水没压力,热水器都打不燃,自从今年开始修飞机场,很多时候都没有水,要半夜才有点,这样下去农民很恼火,修飞机场我们很支持,但不要影响民生。

官方回复

回复单位:乐山市五通桥区水务局回复时间:2022-04-27 17:27

尊敬的网友:
您好!对您提出的问题,现回复如下:
经核实,因机场施工需要,冠英镇供水管网临时迁改后,极少部分村级管网末梢区域和地势较高区域易出现水压波动现象,供水单位已对涉及区域的管道进行压力调控,尽量补水。此外,我局已组织供水单位与机场方面到场实地查勘,正在落实永久性解决方案,将尽快实施改造措施解决用水问题。
如您还有疑问,咨询电话:0833-3301751。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377