作为一名大四小学教育专业应届生,因为普通话未过二甲无法认定教师资格证,但是近半年来因为疫情防控措施,无法参加普通话测试,但是教师资格证认定如期举行,而我们既无法认定教师资格证也无法参加教师公招,毕业在即却无法考工作,希望能协调一下普通话测试和教师资格证认定时间,谢谢!
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
你好!你关于《教师资格认定》的咨询收悉。我州各教师资格认定机构均按照《四川省教师发展中心关于2022年中小学教师资格认定工作的通知》(川教师发〔2022〕11号)及《2022年四川省中小学教师资格认定补充公告》要求开展教师资格认定工作。普通话测试相关工作请咨询凉山州普通话和彝语培训测试中心,咨询电话:0834-3223707。
此复。
凉山州教育和体育局
2022年4月25日