最新留言:
119
条
最新回复:
29
条
首页
问政热点
最新回复
问政调查
问省直机关
问市州区县
四川省
»
成都
»
崇州市
» 二胎补贴
QQ空间
新浪微博
腾讯微博
微信
网友留言
【
医疗
咨询】二胎补贴
来源:问政四川 网友:问政网友 2022-04-20 05:55 已回复
我是高龄孕妇,怀上二胎几个月了。想问一下二胎有哪些方面的优惠补贴政策?如孕检,生产,幼儿教育方面有什支持,谢谢!
官方回复
回复单位:崇州市政务服务管理和网络理政办公室
来源:问政四川 回复时间:2022-04-24 15:16
来话人:
您好,您所反映的问题,可咨询崇州市人社局,联系电话:82216466。
同领域留言
更多>>
妇科不正规操作
2024-04-26
无良医托
2024-04-22
投诉崇州诺尔康中西结合医院妇科不正规操作
2024-03-25
男职工生育保险生育津贴相关问题咨询
2024-03-21
医院骗钱
2024-03-15
社保卡补办
2024-03-14
同类别留言
更多>>
天府青年城羊马规划
2024-05-01
高压线
2024-05-01
物业服务相关政策咨询
2024-04-30
崇州市三江街道崇新路段道路过窄
2024-04-29
地灾补贴
2024-04-29
教育咨询
2024-04-27