[求助,咨询贴]尊敬的领导你们好!本人2021年购置于鑫苑城丶璟和名邸九号地九栋商品房,当初销售只说九栋面对公园,但并未提醒公园里有公厕,所以即便如今心中对环境不满意退款退房是不可能了。目前九栋已经封顶,经实地考察,该公厕正对九栋,距离很近,尤其是楼层矮的住户入住后大概率会产生影响(毕竟没有任何人希望在阳台上就近距离正对公厕吧)。
所以希望领导替广大九栋住户做主,或提解决办法,可否将该公厕门口走向改向,或者搭建顶棚,这样公厕门就不至于直接正面面对九栋住户了。领导有其他解决办法和建议烦请指点,多谢。
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
市民:
您好!
您所反映的问题,郫都区高度重视,立即责成综合行政执法局进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经核实,投诉人反映的“公园里的公厕”为2016年修建杜鹃公园的配套建设公厕,该公厕已为周边居民提供6年入厕服务,目前由成都瑶达清洁服务
有限公司按照《成都市环卫清扫保洁精细化作业规则》标准进行清扫保洁,公厕环境干净、整洁、舒适。感谢您对郫都区环境卫生工作的关心和支持!
以上情况由于无投诉人信息,故无法将处理结果通过电话告知您。