咨询一下攀枝花市仁和区火车南站连接仁拉路的这条断头路(仁和公安分局)这个位置。据我了解,下一标段的拆迁赔付工作已经在2018年的时候基本完成,拆迁对象基本都签字领取拆迁款。但是到现在为止都未动工。这个位置是一条主干道,每天来往车辆非常多,连接处的路面已经严重损坏,导致我们出行很不方便,也影响了城市形象!请问这条路段政府是如何规划的?何时可以启动?如果暂时不动工,能否对此路面进行维护修补,以保障广大人民群众的出行便捷及安全
已交办给相关责任部门
网友:
您好!您反映的问题,现将调查处理情况答复如下:
一、关于道路规划修建问题
仁和区住建局工作人员已到现场进行查看,您反映的道路为渡仁西线复线,该项目起于仁和区公安局,止于一号桥,预计总投资约6.2亿元。由于项目投资高,建设难度大,仁和区暂无建设计划,正全力申报纳入全市交通项目中。
二、关于路面破损修复问题
经区交通运输局联系仁和区城发集团核实,该路段将于近期进行改造,您反映处路面维护修补一并纳入本次改造中,改造后道路与浣沙路、仁拉路进行连接,预计6月底完成修建。
攀枝花市仁和区住房和城乡建设局
攀枝花市仁和区交通运输局
2022年4月21日