最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 德遂高速
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】德遂高速网友:问政网友  2022-04-13 15:17 已回复

我是中江县柏树乡的我想咨询一下关于德遂高速修建征地补偿的相关标准及补偿进度时间表、路都快修完了为什么我的村的相关补偿款还没有全部发放到位及后续的相关措施一直没有落实呢?

官方回复

回复单位:柏树乡回复时间:2022-04-18 16:05

网友您好!
您所反应的问题,经柏树乡人民政府核实,特将相关情况回复如下:
征收每亩耕地的土地补偿费均按前3年平均年产值的10倍计算。安置补助费依据被征地集体经济组织人均耕地面积,按以下标准计算:人均耕地1亩及以上的,每亩耕地按前3年平均年产值6倍计算;人均耕地1亩以下的每个安置人口按前3年每亩平均年产值6倍计算。征用非耕地的土地补偿费和安置补助费按上述标准减半计算。土地补偿款在2020年早已拨付到村集体账户,土地片区综合价补差已在2022年2月已拨付到村集中账户。土地性质为集体,由集体协商分配。
特此回复

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377