最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 噪音大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 求助】噪音大网友:问政网友  2022-04-12 14:13 已回复

请问领导这次成南高速扩容太安镇堰湾村3组有拆迁住户没有?自从成南高速修建通车以来我们就一直受噪音影响  在家门口说句话都听不见,晚上也难以入睡生活受到了很大影响 ,我们的房子又比高速公路高噪音更大,房子离高速公路也只有二三十米左右,这次成南高速扩容希望领导能为我们这些农民考虑考虑看能不能纳入拆迁范围

官方回复

回复单位:中江县太安镇人民政府回复时间:2022-04-14 16:14

亲爱的网友,您反映的问题收悉,经调查核实现回复如下:
1.目前暂未获悉成南高速扩容涉及到太安镇堰湾村拆迁的消息,如果今后有相关消息我们将第一时间通知村委会,并告知所涉及村民。
2.关于噪音问题,工作人员与村委会进行了了解并现场走访,我们将以村委会的名义向四川成南高速公路有限责任公司反映,希望他们在此处加装隔音栏。
3.工作人员已与您进行了电话联系,如果您还有其他疑问请联系太安镇综治办13508010711
感谢您的留言!祝您家庭幸福、生活愉快!

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377