润森金座物业乱收车位管理费,开发商车位未启用时,物业就强制业主交车位管理费,说买了车位就必须交,交房就必须交,交房时间是2021年11月,但车位启用时间是2022年4月1日。物业公司乱收费现象频发,却没有维权的地方,希望领导能够帮助业主维权,惩治这种乱收费的乱象。
网友:您好!您反映的问题我们已转市市场监管局调查处理并回复,敬请等待!
网友您好,您所反映的问题已转至绵阳市涪城区市场监督管理局核实处理,请耐心等待处理结果。
网友你好!
2022年4月19日涪城区市场监督管理局工区管理所到被投诉人处检查,被投诉人对收费项目及价格进行了公示,并有明细表,不存在乱收费问题。
因是匿名投诉,暂无法联系。
再次感谢您的来信,如您还有其他疑问,请与我局联系。
祝好!
承办单位:涪城区市场监督管理局
承办人:袁仕举
联系电话:2335836
2022年4月19日