郫都区团结镇大学城公寓,已接房12年了,我们已交拿部分土地出让金了,为何迟迟还没有房产证消息?在天府市民云上也查不到该房的任何信息,请问各位领导!什么时候能帮我老百姓办理产权证?
您好,您所反映的问题我们已经收悉。我们已责令责任单位开展调查和处理,期间可能需要一段时间,请您耐心等待。待责任单位处理完毕后,我们将及时进行结果公布。谢谢您的支持与理解。
来话人:
您好!您所反映的问题,我街道高度重视,立即责成街道工作人员进行调查处理,现将有关情况答复如下:
大学城中央公寓位于团结街道学府社区10组,占地约9.7亩。项目方已于2009年缴纳了土地平移指标费用,并取得征地批文。
针对已缴纳土地指标平移费用的项目,区政府成立了土地历史遗留问题领导小组,按照《成都市郫都区处置土地历史遗留问题实施意见》文件精神,该项目在完成所有处置流程后办理不动产证。
目前,成本核算资料已组卷,已初步测算出项目处置的预估费用。
下一步,我街道将继续加强与项目方、业主代表的对接沟通交流,定期通报处遗进展最新情况。
给您带来的不便敬请谅解,感谢您对街道发展的理解与支持。祝您生活愉快!