最新留言:239
最新回复:472
四川省 » 德阳 » 中江县 » 大镇大作为
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

交通 咨询】大镇大作为网友:问政网友  2022-04-09 17:44 已回复

大镇大作为一却查不到冯店镇有何规划与定位?沪蓉高速旁的一个小镇而已。三县交界与邻近两县不相往来,路烂车无,闭塞于中江。等待上级政府来规划建设,四十余扩展不大。近年无小区建设,工业园区规划。中金协同发展还是农业吗?

官方回复

回复单位:中江县冯店镇人民政府回复时间:2022-04-21 16:20

尊敬的网友你好:
来信收悉。对于您的留言,我镇高度重视。现将核实结果回复如下:
一、县第十四次党代会已将冯店镇确定为区域发展中心镇。
二、2021年6月,省农业农村厅批复同意由金堂县竹篙镇和中江县冯店镇联合打造成渝现代高效特色农业带合作示范园区,目前园区建设正加快推进中。
三、由于成南高速即将扩容动工,为避免施工车辆碾压损坏路面,待成南高速扩容完工后,我镇将及时对场镇道路、桂竹路(场镇至金堂广兴段)进行修建。
感谢你的留言,祝你生活愉快!
中江县冯店镇人民政府
2022年4月21日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377