最新留言:398
最新回复:823
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 乐高乐园
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

旅游 咨询】乐高乐园网友:问政网友  2022-04-09 12:19 已回复

眉山天府新区乐高乐园停工了还是在正常修建?那边的柴桑河湿地公园长期未动工是已经流产动工不了了吗?视高佩琪小镇那个项目也是停工状态了吗?这几个大项目是不是都流产了

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-04-12 17:51

您的留言已收到,正在办理中。

官方回复

回复单位:四川天府新区眉山管理委员会住房建设和交通运输局回复时间:2022-04-25 15:14

网友:
您好,您的留言已收悉,现将有关情况答复如下。
1.乐高乐园项目属仁寿县管辖,建议您咨询仁寿住建局;
2.柴桑河河体整治项目有修建计划,因厂区拆迁和杆管线迁改还未完成,目前进度较慢;
3.小猪佩奇项目目前暂时停工。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377