您好,因为今年毕业,但实习单位没有团组织,所以希望转移团组织关系到户籍所在地(广元市昭化区陈江乡团委)。想要联系陈江乡团委但没有找到联系方式,希望可以咨询一下陈江乡团委的联系方式。谢谢。
网友:
您好,留言已收悉。经共青团广元市昭化区委员会核实,现答复如下:
根据2021年6月共青团中央基层建设部发布的《“智慧团建”系统毕业学生团员组织关系转接工作指引》要求:已落实工作单位(含自主创业)的毕业学生团员,由原就读学校、毕业后工作单位团组织或团员个人通过“智慧团建”系统申请将组织关系转至工作单位团组织。工作单位尚未建立团组织的,应转至其经常居住地或工作单位所在地乡镇、街道团组织。经行政区划调整,原陈江乡已撤并至昭化区虎跳镇,虎跳镇联系电话0839-8778019。
感谢您的留言,如还有其他疑问,烦请拨打昭化区团委电话0839-8722156进行咨询,谢谢。