我住在双流东升一杆旗东街99号棠湖小区五栋一单元9号,我楼上的房子被改成了电信机房,这导致我睡觉那个房间里面全是低频噪音,让人无法入睡,已经严重影响我的生活,和电信公司沟通说了也没有处理好,工作人员也爱理不理的,现在那个房间根本没有办法睡觉。低频噪音对人的危害比高频噪音危害更大,要求电信公司对楼上机房整改。
非常感谢您的留言,对于您反映的情况,已安排专业部门进行核实。该机房为中国移动的机房,麻烦联系中国移动进行处理,谢谢。
留言人:
您好!谢谢您的留言,您所反映的问题,我们已收悉,成都市双流区新经济和科技局立即进行调查处理,现将有关情况答复如下:
经调查,中国移动双流分公司回复:工作人员到现场核实情况后,根据住户反映的情况已通知机房维护部门尽快拿出解决方案,减小影响。后续可联系移动工作人员或10086进行处理。