最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 德阳 » 中江县 » 中江县城西中学喇叭嘈音太大
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

环保 投诉】中江县城西中学喇叭嘈音太大网友:问政网友  2022-04-05 21:56 已回复

感谢上级领导对我上次的反应及时回复,我这次想说的是周一周二和周四这位老师改变了,但是周三和周五这位老师依然声音很大,不但他早上训学生声音大,喇叭嘈音也是让人无法接受,老师教育学生必须要声高才教的出好学生吗?作为老师最基本的素养都没有怎么能教育好学生,这个学校的领导也不管事,社区反应调解数次,任然没有任何改变,校方还认为学校就该理所当然声音大,就不管老百姓受不受得了他的音量,在这里希望上级领导测量他们学校的音量分贝,还老百姓一个安宁的清晨,万分感谢!

官方回复

回复单位:中江县教育局回复时间:2022-04-07 20:42

网友您好:
根据您反映的问题,现回复如下:
1、中江县城西中学位于中江县凯江镇松山南街,是2008年汶川地震的灾后重建学校,于2012年9月投入使用。学校正常使用以后,学校周围逐渐新建了“中央公园”、“上蓝郡”、“京基御府”、“凯州国际”等小区及一处安置房。
2、学校现有一千多名住校学生,早晨六点二十多的时候,要组织学生进行晨跑训练。特别是在这个月,即将进行毕业班体育考试,为提高学生的体育考试成绩,需要每天进行训练,每天早晨的晨跑是训练主要方式。由于管理的需要,所以使用了广播系统和话筒喊话。
3、学生的正常活动需要统一的号令,希望校园周边群众多多谅解,学校在保证每天早晨正常组织学生体育训练的基础上,尽可能地将广播音量调小,同时尽量少使用话筒喊话。
如各界对上述的回复和处理结果有任何疑问,欢迎拨打电话0838-7252119进行咨询。
中江县教育局
2022年4月7日

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377