您好,我的父亲是四川仁寿县的,我父母没有领结婚证,我的户口在母亲名下,现在因为想在四川参加单招想把户口从江西迁到仁寿这边,目前17岁,在读中专,请问可以迁过来吗?
网友:
您好,您反映“户口迁入”的问题我局已收悉,现将相关情况回复如下。
根据《全省公安机关户政管理工作规程》第四十三条〔直系亲属迁移〕公民直系亲属之间的迁移包括:( 一)父母投靠已成年子女或未成年子女投靠父母 (城镇投靠农村除外) ;若您符合前述条件,可提供身份证、户口本到辖区派出所申请办理准迁证。详情请咨询政务中心公安局户籍窗口028-36287391。