最新留言:276
最新回复:371
四川省 » 天府新区 » 眉山片区 » 安置房的验收标准是什么
QQ空间新浪微博腾讯微博微信
 

拆迁 咨询】安置房的验收标准是什么网友:问政网友  2022-04-02 09:32 已回复

我是锦江乡村民,现在正在办理摇号选定拆迁房,后续交房后可以直接入住吗?水电汽是否安装到户?是简装还是完全清水房呢?家庭经济状况不好,如果达不到可直接入住的状态,我们没有多余的资金进行装修后再入住。在拆迁的时候有让我们选择小区地点,为什么现在有集中在锦江镇环天. 悦水雅居安置?之前的选择还有什么意义呢!签字后定下的事情还能变。现在安置的地点以后是什么样的一个规划?规划了那些建设来满足安置户的需要?

官方回复

回复单位:锦江镇人民政府回复时间:2022-04-14 16:21

网民您好,您所反映的情况已收悉,现将回复内容如下:
经本镇项目办核实,您是中法农业科技园项目的拆迁安置户。在安置选址时社区收集了群众安置意向,部分群众愿意到原牧马镇白鹤村悦溪台安置,部分群众愿意在环天悦水雅居安置,选房采取电脑摇号的方式确定房源,若未抽中悦水雅居房源,纳入下一批次安置。安置房为清水房,按照签订的“货币补偿安置协议书”第四条: 乙方办理了货币化补偿安置手续后,购买了甲方回购的商品房房源后,乙方办理不动产证产生的税、费,包括但不限于水、电、气、电视户头费、房屋维修基金等,由乙方自理。

同领域留言更多>>

同类别留言更多>>

问政四川所有文字、图像、视频,未经授权不得转载

转载事宜请联系四川日报全媒体 联系电话:028-86968654

蜀ICP备12028253号-2川公网安备51010402000072号

互联网新闻信息服务许可证编号:51120170001

中国互联网违法和不良信息举报中心:12377

四川省互联网不良与违法信息举报中心:028-962377