都已经2022年三月底了,为什么昭觉县的2021年秋季的雨露计划还没有到账,
您的留言已转交给相关机构进行处理,请您耐心等待回复。
网友:
您好!您关于“2021年秋季雨露计划发放时间"的诉求已收悉,现回复如下:
一、你在今年三月的同一信访事项我局已作答复。
二、请你严肃信访态度,保持预留手机号码畅通,及时接听工作人员来电了解情况以便解决问题(你所留号码我们多次拨打你均不接听)。
三、如果下月你还要就此事信访,麻烦你先完善自己的个人信息,无身份证号码 无乡镇 学校信息无法查询你是否已纳入补助名单,关于这一点我在上次回复中已仔细说明。
感谢你对政府工作的支持与理解!
经办单位:昭觉县乡村振兴局
经办人:张永红 联系电话0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理时间:2022年4月7日
网友:
您好!您关于“2021年秋季雨露计划发放时间"的诉求已收悉,现回复如下:
一、你在今年三月的同一信访事项我局已作答复。
二、请你严肃信访态度,保持预留手机号码畅通,及时接听工作人员来电了解情况以便解决问题(你所留号码我们多次拨打你均不接听)。
三、如果下月你还要就此事信访,麻烦你先完善自己的个人信息,无身份证号码 无乡镇 学校信息无法查询你是否已纳入补助名单,关于这一点我在上次回复中已仔细说明。
感谢你对政府工作的支持与理解!
经办单位:昭觉县乡村振兴局
经办人:张永红 联系电话0834-8332029
承办单位:昭觉县乡村振兴局
办理时间:2022年4月7日